ORGANIGRAMMA DEL DISTRETTO DELLA MUSICA

Presidente: 

Anacleto Gambarara

rappresentante legale, coordinamento, pubbliche relazioni.


Vicepresidente: 

Alessandro Nardelli

comunicazione, pubbliche relazioni e gestione relazioni con enti pubblici, privati e amministrazioni.


Progettazione: 

Simona Ortolani 

Progettazione attività, eventi, bandi e coprogettazione.  


Segreteria e Amministrazione:

Francesca Bernardi

segreteria, amministrazione.


Scuole pubbliche: 

Rosanna Lidoni 

rapporti con le scuole pubbliche  -  in particolare Romagna.


Formazione: 

Pier Luigi Colonna

Formazione e Tutor Corsi di formazione e aggiornamento docenti.


Direttore Vallefoglia: 

Mirko Cardella 

responsabile di sede.


Direttore Valconca: 

Luca Giavon 

responsabile di sede.


Direttore Valmarecchia: 

Luca Giavon

responsabile di sede.


Direttore Montefeltro: 

Anacleto Gambarara 

responsabile di sede


Direzione artistica e produzione:

Anacleto Gambarara


 comunicazione@ddmv.it  progetti@ddmv.it  segreteria@ddmv.it  segreteria@ddmv.it  didattica@ddmv.it  formazione@ddmv.it  vallefoglia@ddmv.it  valconca@ddmv.it  valmarecchia@ddmv.it  montefeltro@ddmv.it  segreteria@ddmv.it  presidente@ddmv.it amministrazione@ddmv.it